Выразите в паскалях артериальное давление,верхняя граница которого 120мм рт ст,а нижняя 80мм рт

ст.ответы должны бытьпримерно 16 кПа и примерно 11 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Богатова Дарья.

P1=120*133,3=15996 Па=16 кПа
P2=80*133,3=10664 Па=11 кПа
1мм рт ст=133,3 Па