тело массой 10 г упало с высоты 2 м на вертикальную пружину,вследствие чего пружина деформировалась

на 5 см. Определите жёсткость пружины.даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Сыскова Анютка.

m=0.01 кг

h=2 м

g=10 Н/кг

x=0.05 м

k-?

E=E

mgh=kx²/2

k=mgh/2x²

k=(2×0.01×10)÷(2×0.05²)=40  Н/м

ответ: 40 Н/м