Какое давление должен создавать насос что бы поднимать воду на высоту 60м


Ответы на вопрос

Отвечает Ошлаков Саня.

P = po * g * h 
po - плотность ( для воды 1000 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
h - высота ( 60 м ) 
р = 1000 * 10 * 60 = 600000 Па = 600 кПа