Схема 7 ребят срочно пожалуйста с1=4мкф с2=6мкф с3=3мкф с4=6мкф с5=8мкф Uобщ=110в найти: `Q1, Q2,

Q3, Q4, Q5, U1, U2, U3, U4 ,U5 ,Cоб,Wэл

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Даниил.

Ответ:

Пожалуйста. Вроде все правильно, но я бы ещё раз перепроверил.

Объяснение:

Также не влезла энергия: посчитай по формуле СU^2/2, где С - общая электроёмкость, а U - общее напряжение.



Отвечает Товстуха Настя.

Ответ:

Объяснение:

С3.4=3*6/3+6=2мкф,  +С5=2+8=10мкф =(С03)

Получили последовательно три к-ра С1, С2,С03.

Сэкв=1/ 1с1+1/с2+1/с03=1/ 1/4+1/6+1/10=1.935мкф

Q=Q1=Q2=Q03 заряды на  к-рах одинаковы.

Q=CU=1.935*10-6ф *110в=2.1285*10-4 Кл,

Uc1=Q/c1=53.21в

Uc2=Q/c2=35.47в

Uc03=Q/c03=21.28в,

W=CU²/2=1.935*10-6 *110²/2=1.17*10-2Дж,

Q1=С1U1=4*10-6 *53.21=2.1284*10-4Кл.

Q2=C1*U2=6*10-6 *35.47=2.1282*10-4Кл

Q3=C3* U3=3*10-6 *14.28в=4.284*10-5Кл,         Q4=C4*U4=6*10-6 *7.14в=4.284*10-5Кл,

Q5=C5*U03=8*10-6 *21.28=1.7*10-4Кл,

Q03=Q3.4+Q5=2.1285*10-4 +1.7*10-4=2.495*10-4,, Q3.4=Q-Q5=2.1285*10-4 - 1.7*10-4=4.285*10-5Кл.

U1=53.21в , U2=35.47в , U3=Q3.4/C3=14.28в , U4=Q3.4/C4=7.14в , U5=21.28в,