Как найти масу електронов,если сила тока 10А, время 1 час,елементарный заряд 1.6×10⁻¹⁹КЛ,маса

електрона 9,1×10⁻³¹кг

Ответы на вопрос

Отвечает Сарбасов Азамат.

N=q/e=I*t/e=10*3600/1,6*10^-19=225*10^21
m=me*N=9,1*10^-31*225*10^21=2,1*10^-7 кг