Тело, массы m, движущегося со скоростью V,налетает на покоящееся тело, массой M и после упругого

соударения отскакивает под прямым углом к первоначальному направлению своего движения со скоростью V/2. Определите массу второго тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Беленков Кирилл.
Ответ. m1*v=m2*u1; 0=m1*(2/3)*v+m2*u2; 0,5*m1*v^2=0,5*m1*((2/3)*v)^2+0,5*m2*(u1^2+u2^2); u1=(m1/m2)*v; u2=-(m1/m2)*(2/3)*v;