Первую треть пути автомобиль двигался со скоростью 40 км/ч, а средняя скорость на всём пути

составила 60 км/ч. С какой скоростью автомобиль двигался на оставшемся отрезке пусти? Ответ выразить в км/ч и округлить до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Маткурбанов Максад.
Три отрезка значит 60*3=180
один отр - 40 = 180-40=140
140 - два отр = 70 км/ч - один отрезок