Расстояние от предмета до линзы 20 см, а от изображения до линзы 10 см. Найти фокусное расстояние.

Срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Плужникова Катя.
Дано d=20см   f=10см    F- ?

1/F=1/d+1/f

F=d*f/(d+f)=20*10/30=6,66... cм