Как найти фокусное расст.линзы, у которой оптич.сила =1дптр?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Женя.

D(опчическая сила) = 1/F(фокусное расстояние линзы) -> F = 1/D = 1/1=1м

Отвечает Комиссарова Надежда.

D - опчическая сила линзы

1/F - фокусное расстояние линзы

D=1/F ⇒

F = 1/D⇒

1/1=1(метр)

ответ: 1 метр