Определите массу меди, если для плавления потребовалось 98 кДж теплоты. Удельная теплота плавления

меди равна 2,1⋅10( десять в 5 степени ) Джкг. Ответ округлите до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Алексенко Виктор.

Если  медь имеет температуру плавления то Q=лямбда*m  m=Q/лямбда=98*10^3/2,1*10^5=46,67*10^-2 кг=0,47 кг

Отвечает Ширяев Андрей.
Q = m * лямба ( удельная теплота плавления )
m = Q \ лямба
m = 98 000 \ 210 000 ≈ 0,467 кг