Помогите, срочно, скоро пересдача, а нужно это подготовить!!! В сосуде объемом 3 л под поршнем

находится идеальный газ, давление которого равно 200 кПа и температура равна 100 К. как надо изменить температуру газа, не меняя его давления, чтобы объем увеличился до 4,5 л???

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

Ответ:

T2=150 K

Объяснение:

V1=3 л   V2=4.5 л   T1=100 K   p1=2*10^5 Па   T2=?

===

p=const   (давление р1 для этой задачи не нужно..., процесс изобарный)

V1/T1=V2/T2

T2-T1*V2/V1=100*4.5/3=150 K

==========================