Определите период колебания груза, подвешенного на шелковой нити длина 9,8м. Маятник считать

математическим.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Олеся.

Т= 2п(пи) \sqrt{\frac{l}{g}  g= 10м/с2  

Т= 2х3,14 х\sqrt{\frac{9,8}{10}}=6,15с