угол падения луча света на границу раздела воздух-стекло равен 60. при этом угол между отраженным и

преломленными лучами равен 90. определить показатель преломления стекла

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Яша.
N=sin60/sin(90-60)=sin60/sin30
n=0.866/0.5=1,73
ответ: 1.73