Вместимость бака 0,5 м3.Сколько тонн мёда можно в неё налить. СРОЧНО!!ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Котенко Егор.
1) 0,5 куб.м = 500 000 куб.см
     Плотность мёда колеблется от 1,41г/куб.см до 1,51 г/куб.см.
     (1,41 + 1,51) : 2 = 1,46 (г/куб.см) примем среднюю плотность мёда для                                                              расчёта
2) 1,46 * 500 000 = 730000(г) = 730 кг = 0,73(т)
Ответ: 0,73 т мёда можно налить в бак ёмкостью 0,5 куб.м 
1 1