в проводнике сопротивлением 10 ом сила тока 5 А . Сколько электронов пройдет через поперечное

сечение проводники за 4 минуты

Ответы на вопрос

Отвечает Васильчук Артем.
I=q/t
q=N*e
I=N*e/t
N=I*t/e=7.5* 10^{21}