Какие вес и силу тяжести имеют яблоко,кабачок,арбуз,если их массы соответственно

равны.0.1кг;0,5кг;3кг?В этой задаче считайте g=10нютонов на киллограм Ууууммоолляяяяюююю помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Сиразетдинова Карина.

Вес и сила тяжести равны. (P=F=mg, g=10)
яблоко - 0.1×10=1 Н
кабачок - 0.5×10=5 Н
арбуз - 3×10=30 Н