СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!Масса радиоактивного эл-та за 810 суток уменьшилась в 8 раз. Определите период

полураспада этого изотопа

Ответы на вопрос

Отвечает Барышев Максим.

m= m 0 * 2 в степени (-t / T)

m0 / m= 2 в степени ( t/T )

8= 2 в кубе = 2 в степени ( 810/ Т )

3= 810/ Т

Т=810/ 3= 270 суток