C=0,1пФ W=3мкДж q=? Срочно нужно) всего хорошего тому кто поможет


Ответы на вопрос

Отвечает Зырянов Дима.
W = q² / (2C) => q = корень(W * 2*C)
q = корень(2*3*10⁻⁶ Дж * 0,1*10⁻¹² Ф) = 7,7*10⁻¹⁰ Кл
Отвечает Клименок Арина.
W=q^2/2C    
q=
√(2CW)=√(2*0.1*10^-12*3*10^-6)=0.77*10^-9 (Кл)=0,77 нКл ответ нанокулон