Помогите пожалуйста с физикой!!!! Какое количество теплоты выделится при кристаллизации и

охлаждении серебра массой 10 г до температуры 60°C, если серебро взято при температуре плавления?

Ответы на вопрос

Отвечает Аскарова Алина.

1) 
Q=cm(t1-t2)=cm(T1-T2)- охлаждение
T=273+t
t1=960градусов
t2=60
c- удельная теплота серебра-25,36 кДж/K мольиз табл
m-10г
 
 
2)
Q= ƛ m
 ƛ=10*10(в 4 степени)
вычисления сделаешь