Переведите пожалуйста:* 5м/с в км/ч    


Ответы на вопрос

Отвечает Маковеев Ваня.
Умножь скорость в м/сек на 3,6 и получишь км/час,получается 18 км/ч
Отвечает Борисенко Ирина.
Чтобы скорость в м/с перевести в км/ч нужно умножить ее на 3,6
чтобы скорость в км/ч перевести в м/с нужно разделить ее на 3,6

5 м/с=18 км/ч (умнож. на 3,6)




или можно другим способом:
5 м/с=5*60=300 м/мин=18 000 м/ч=18 км/ч

(узнаем сколько м она пройдет в мин, потом в ч, а потом переводим это расттояние в км)