Автомобиль движется со скоростью 72км\ч по закруглению дороги радиусом 500м. определите

центростремительное ускорение. если можно в подробностях пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Ксения.

ДАНО :  V= 72 км/ч= 20 м/с
R= 500 м
НАЙТИ а
Решение
a= V^2 / R
a= 20^2 / 500= 400/ 500= 4/5=0,8 м/с^2