Железный стержень имеет диаметр 30 мм, длину 100мм.Определите его массу.


Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Нужно найти объем стержня после умножить на плотность железа
V(стержня)=piR^2*h     (R-радиус, h-длина стержня)
15мм=0.015 м
100мм=0.1 м
pi=3.1415926
V=3.14*0.015^2*0.1=7*10^-5 м^3
m=V*p
p-плотность железа (должна быть дана в учебнике)