Как изменится сила всемирного тяготения есои массу одного из тел увеличить в 2 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Чупина Анна.

Если массу одного из тел увеличить в 2 раза, то сила всемироного тяготения тоже увеличится в 2 раза F=Gm1*m2/r².   

Отвечает Храпицкий Серьга.

В 2 раза увеличиться
F1/F2= \frac{G*m1*m2* r^{2} }{ r^{2}*G*m1*2m2 } = \frac{1}{2}
F2=2F1