Клеть массой M равно 600 кг опускается равноускоренно в шахту и за промежуток времени T равно 8

секунд проходит путь S равно 64 м Определите силу натяжения каната на котором висит клеить

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.
A=2*S/t^2=2*64/8^2=2 м/с2
F=M*(g-a)=600*(10-2)=4800 H