парусная лодка за 2 часа проплыла 41 км. сколько километров она проплывет за 4 часа , ехав с той же

скоростью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Оля.

Если лодка за два часа проплыла 41 км, то за 4 часа она проплывет в два раза больше километров, чем за два часа.

41*2 = 82 км

Ответ: 82 километра

Отвечает Майская Евгения.
41÷2=20.5(км/ч)- скорость лодки

20.5×4=82(км)-проплывет лодка за 4 часа

ОТВЕТ: 82 км