Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/с. Чему равен модуль скорости тела через

2 c после начала отсчета времени? Сопротивление воздуха не учитывать

Ответы на вопрос

Отвечает Юрганов Артём.
Движение вверх- равноускоренное с ускорением свободного падения g

V=V0-gt
V=20-9.8*2=5,1 м/с