Карусель вращается так, что центростремительное ускорение точек, находящихся на расстоянии 2,5 м от

центра вращения, равно ускорению свободного падения. Какова частота вращения?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

Ответ:

Объяснение:

a=4*pi^2*v^2*R   v=sqrt(a/4*pi^2*R)=sqrt(9,8/4*9,8*2,5)=0,32 Гц