Тело, двигаясь с некоторой скоростью, проходит путь 1 = 0,2 км за время 1=50 с. Какой путь пройдет

это тело за время 2 = 20 с, двигаясь со скоростью в 2 раза большей, чем в первом случае?

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Давид.

В первом случае скорость равна S/t=0,2/50=0,004
Во втором случает скорость в 2 раза больше, т.е.0,008
и найдем путь S=vt=0,008*20=0,16