Стальное тело объемом 0.05м^3 изменяет свою скорость от 10м/с до 20м/с.Рассчитайте изменения

кинетической энергии тела

Ответы на вопрос

Отвечает Язовских Евгения.

DE =E2-E1 = mV2^2/2 - mV1^2/2 =(pV)/2 (V2^2-V2^2)=
     =(7800*0.05)/2 (20^2-10^2)= = 58 500 Дж = 58.5 кДж