Льдина равномерной толщины плавает , выступаю над уровнем воды на высоту h=2см . определите массу

льдины, если площадь её основания S =200см(квадратных).

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Валентин.

Fвыт =р воды*gv2, v2, объем подводной части.
v=v1+V2,, v1-надводной. 
Fвыт=рв g(v-v1)
P= mg
mg=pвg(v-v1)
pльда*vg=pвgv- pвgv1
v(pвg-pльда g)=pв gv1
v=pвgv1/(pв g- pльдаg)
v1=S*h
v=mльда/р льда
m льда =р льда*р в*g*sh/(pв*g-pльда*g)
pв=1000кг/м3