Тело массой 2 кг падает в воздухе с ускорением 8 м/с 2.найти силу сопративления воздуха


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.
По формуле
F=am
нормальное g =9,8 м/с^2
F сопротивления воздуха = gm - am
отсюда
F = m(g-a) = 3*(9,8-8)
F = 3 * 1.8 = 5.4 Н