Медная спираль состоящее из 200 витков проволоки сечением 1мм2, имеет диаметр 5 мм . Определите

сопротивление спирали

Ответы на вопрос

Отвечает Троян Артем.
Дано  N=200    S=1мм2    d=5 см     R -  ?
1 найдем длину одного витка   L1 = 2*пи*r=пи*d=3,14*5 см
2 найдем всю длину спирали    L = N*L1=3,14*5*200=3140 см=31,4 м
3 найдем сопротивление
R = p*L/S= 0,017*31,4/1=0,5338 Ом
Отвечает Макаров Максим.
Дано N=200 S=1мм2 d=5 см R - ?
1 найдем длину одного витка L1 = 2*пи*r=пи*d=3,14*5 см
2 найдем всю длину спирали L = N*L1=3,14*5*200=3140 см=31,4 м
3 найдем сопротивление
R = p*L/S= 0,017*31,4/1=0,5338 Ом