Какое количество теплоты выделяется при сжигании 3,5 кг торфа? С Дано, и решением, пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Поклонский Антон.
Дано:q (торфа)=14*10^6 Дж/кг,m=3,5 кг

Найти: Q

Решение: Q=q*m=14*10^6 Дж/кг*3.5 кг= 49000000 Дж= 49000 кДж

Отвечает Сергеева Настя.
Дано:
m=3,5кг
q=1,4*10^7Дж/кг
Q-?
Решение:
Q=q*m
Q=1,4*10^7Дж/кг*3,5кг=49*10^6Дж