Кпд цикла Карно равно 40%. Найдите отношение температуры холодильника к температуре нагревателя.


Ответы на вопрос

Отвечает Марсов Влад.
Переведём КПД из процентов в дробь, оно равно 0,4.
Далее из формулы КПД:
N=( Q1-Q2 )/ Q1= Q1/Q1 - Q1/Q2
получается;
N=1- Q1/Q2 ====>Q1/Q2=1-N = 1 - 0.4 = 0.6
вот и всё,и  ещё N- КПД