Срочно помогите буду блогодарна!) Вес тела 700H.Определите его массу.


Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Леонид.
F тяж. = P = 700H. g = 10 м/с^2 (9,8, если важна точность). F тяж. = Р = mg => m = p/g. M = 700H / 10м/с^ = 70кг.