Опредилите силу тяжести,если масса равна 15кг............. нужен ответ и решение


Ответы на вопрос

Отвечает Ардашев Данил.
F=g*m1*m2/r^2
g - постоянная
m1масса планеты
m2 масса тела в данном случае 15
r расстояние между телами,если найти на земле,то радиус земли
дано
r= 6371км
g=6,674*10^-11м^3кг^-1с^-2
m1=5,97*10^24кг
m2=15кг
Отвечает Смирнов Евгений.
Fт=mg
m=15 кг
g=10 м/с
Fт=150 Н