Путь, пройденный телом при равноускоренном движении без начальной скорости за 4 с., равен 4,8 м.

Какой путь прошло тело за четвертую секунду движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Корниевская Дарья.

1. S=V0t+at2/2
V0=0, t=4c, S=4.8 м.
S=16a/2
4.8=8a
a=0.6м/с2
2. За первую
V0=0, t=1c, S=at2/2=0,6/2=0,3 м
V=V0+at=0.6м/с
За вторую
V0=0.6м/c, t=1c, S=V0t+at2/2=0.9 м, V=0.6+at=1.2м/c
За третью
V0=1.2 м/c, t=1c , S=1.2+0.3=1.5 м, V=1.2+0.6=1.8 м/с

 

Так же находишь и за четвертую, только V0=1.8 м/с