В цилиндре двигателя внутреннего сгорания при сжатии горючей смеси её температура возросла в 3

раза,а объем уменьшился в 15 раз. Как изменилось давление смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Кристина.
P1 = vR T/V
p2 = vR 3T/(V/15)
p1/p2 = vR T/V    /  vR 3T/(V/15)  = 15/3 = 5