Два тела взаимодействуют.Масса первого тела 10 кг, его ускорение 2 м/с² .Ускорение второго тела

5м/с² найдите массу второго тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуковская Алина.
M1a1=m2a2=F
m2=m1a1/a2=10*2/5м/с²=4м/с²