с лодки массой 250 кг движущейся со скоростью 0,5 м/с ныряет мальчик массой 45 кг,двигаясь в

горизонтальном направлении.Какой станет скорость лодки после прыжка мальчика ,если он прыгает с носа со скоростью 5 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Голомолзина Богдана.
M1V1+m2V2=(m1+m2)*V1
V=m*V1+M*V2/ m+M
Формулы в анализе , а то там не понятно