Какой объем воды находится в сасуде если на нее дей ствует сила тчжести 280Н масса сасуда 8кг


Ответы на вопрос

Отвечает Дробышева Лиля.

F=mg; m = F/g = 28 кг - сосуд+вода
масса воды = 28-8=20 кг
объём = масса воды/плотность = 0,02 м^3