20 БАЛЛОВ 1. Определить массу 50 см3 жидкости, если её плотность 0,9г/см3 2. При равноускоренном

движении скорость тела за 6 с изменилась от 6 м/с до 18 м/с. Определите ускорение тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Джумадилова Диляра.

V=50 см^3
p=0,9 г/см^3.
m=?
m= p·V. m=0,9г/см^3·50см ^3= 45 г=0,045 кг.
ответ: 0,045 кг
2) а=( v2-v1)/t
a=(18м/с-6м/с)/6с=2м/с^2.
ответ: 2 м/с^2.