Какое количество теплоты нужно передать газу, чтоб его внутренняя энергия увеличилась на 45 кДЖ,

при этом газ совершил работу 65 кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Абитов Бахтияр.

по первому началу термодинамики, Q=A+ΔU=45+65=110 кДж