Брусок размерами 2см 3см 10см полностью погружен воду определить архимедову силу


Ответы на вопрос

Отвечает Курманбаева Наргиза.

F=рVg. плотноsть воды-1000 кг/м^3
объём бруsка-60м^3, уsкорение падения-10 м/s^2
F=600кН вроде бы

Отвечает Алекса Егор.

Правильное решение (!):
F(архимеда)=p(жидкости)*g*V(тела)
F=pgV
V=0.02*0.03*0.1=0.0006 м3 (кубических)
F=1000*10*0.0006=6 
Ответ: 6 Н

Отвечает Кристя Никита.

Правильное решение (!):
F(архимеда)=p(жидкости)*g*V(тела)
F=pgV
V=0.02*0.03*0.1=0.0006 м3 (кубических)
F=1000*10*0.0006=6 
Ответ: 6 Н