Определите силу тока в электрической лампе, если через нее за 20 минут проходит 900 Кл

электричества.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутневич Денис.

Y=q/t
T=20min=600sec
Y=900/600=1.5

Отвечает Амиржанов Азат.

Сила тока по определению это количество заряда dq прошедшего через некоторую поверхность за время dt к величине этого промежутка времени. I=dq/dt. I= 900/20*60=0,75 A