если в некотором процессе внутренняя энергия газа увеличилась на 500 дж внешние силы совершили над

газом работу,равную 300 дж ,то в этом процессе сообщенная газу теплота равна

Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Алишер.
DU=500 Дж.
A=300 Дж
---------
Q-?

Процесс изобарный.
Первый закон тернодинамики для изобарного процесса: Q=A+U
Q=300+500=800 дж.