Точка А движется по окружности радиусом r=20 см с постоянной по модулю скоростью. Найти модуль

ускорения а=...........

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Елизавета.
A- ц.с.=V^2/R от сюда a=1/0,2м =5 м/с^2