Платформа массой 10 т движется со скоростью 2 м/с.Её нагоняет платформа массой 15 т,имеющая

скорость 3 м/с.Какой будет скорость этих платформ после сцепки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучукбаева Элида.

m1=10т

u1=2м/с

m2=15т

u2=3м/с

m1u1+m2u2=(m1+m2)u

u=m1u1+m2u2/(m1+m2)

u=(10000*2)+(15000*3)/(10000+15000)=65000/25000=2.6м/с