Помогите пожалуйста очень надо 5. Определите по графику зависимости давления жидкости от глубины

погружения глубину, соответствующую давлению 700 кПа. На какой глубине давление будет равно 2,5 МПа? 1.70 м; 250 м; 2.70 м; 25 м; 3.7 м; 25 м; 4.35 м; 250 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Киясова Азалия.

P1=po*g*h1
h1=p1/(po*g)=700*10^3/(10^3*10)=70 м
h2=p2/(po*g)=2.5*10^6/(10^3*10)=250 м
Ответ 1.
====================