какого удлинение горизонтальной пружины жесткостью 60Н/м, если пружина сообщает тележке массой 600

г ускорение 1,5 м/с²? Трение не учитывать

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Арина.
к= 60Н/м,
м= 600г =0,6 кг
a= 1,5 м/с²

F=kx=ma
x=ma/k = 0,6 * 1,5 / 60 м = 0,15 м = 15 см